Четверг, 13 Август 2015 17:21

Очередной субботник на берегах р.Сунжа (фото, видео)

(0 голосов)

25 апреля волонтеры фонда Вошал совместно со студентами колледжа МЧС при поддержке местного населения провели работу по очистке берегов реки Сунжи в центре сельского поселения Орджоникидзевское (под мостом). Работа велась с девяти утра до обеднего намаза. Весь мусор, который горит, ребята сожгли.

А который не горит - собрали в мешки и подняли наверх, чтобы местные коммунальные службы могли их забрать. Пока ребята работали, мимо них проходило множество людей. Люди останавливались, смотрели, говорили слова поддержки. Из супермаркета, что поблизости, хозяева принесли ребятам целый пакет, полный бутылок воды, чтобы ребята могли попить. Было здесь и телевидение, которое заинтересовалось деятельностью ВОШАЛ. Возможно они сделают репортаж. Но не в этом наша цель.
Мы искренне надеемся, что после проведенной работы по очистке реки и ее берегов в центре, те люди, что там собираются, перестанут, наконец, бросать туда мусор. Каждый, кто бросает туда мусор, не боится Аллаха и не стыдиться ничего на свете. Мы поставили баннер с просьбой соблюдать чистоту.

  Мы хотим выразить огромную благодарность местному колледжу МЧС, который не остался равнодушным, и прислал нам своих студентов помочь. Их помощь была существенной. Мы выражаем благодарность всем тем, кто просто словами или перепостом поддержал нас. Мы выражаем благодарность представителю местного супермаркета, который помог нам добрым словом и делом. Мы увидели, что ингуши - это яхь йолаш къам. Просто нам нужен пример - тот, кто пойдет первым, и тогда многие пойдут за ним и сделают. Многие из жителей Слепцовска думали об этом месте, и надеялись, что когда-нибудь кто-то за него возьмется. И как только Вошал приступил к этой работе, люди пришли нам на помощь. Мир состоит из множества неравнодушных людей. Как только мы начали работу, мы это с радостью увидели.

  Делайте добро, помогайте своим соседям и своему народу. Присоединяйтесь к проектам Вошал, и вы увидите, как меняется мир вокруг, как меняются люди вокруг, как меняетесь вы сами. Если вы живете в другом населенном пункте, то просто собирайтесь с ребятами, и Даьл дохь проводите белхий, проводите уборку своих сел, это путь Всевышнего. Это великая борьба, и это то, что Ему угодно. Вы просто поразитесь, как все начнет меняться. Дал аьттув бохкалба вай. Позже мы сообщим о следующем мероприятии. Также Дал аьннадале, будет отчет по деньгам.

1qq 7

1qq 8

1qq 4

1qq 5

 

1qq 9

1qq 1

1qq 2

1qq 3

 Фонд "Вошал"

Прочитано 3312 раз Вторник, 18 Август 2015 12:50

Медиа