Четверг, 13 Август 2015 17:17

Очистка берегов р.Сунжа

(0 голосов)

После нашего призыва и объявления об уборке берегов Сунжи 25 апреля, администрация сама своими силами провела посильную уборку данной территории. Очевидно, что на них повлиял наш призыв. В любом случае, царна Дал раьз хийл!

Вот он пример отличного взаимодействия общественности, когда она не спит, и государства. Так и надо! Однако! Работа сделана не вся. Мусор, хоть уже и не в таких количествах, остался. То есть, для добровольцев Даьл дохь, там есть что делать. Так что, 25 апреля, в 9:00, собираемся, как договаривались ранее. В любом случае, в нашем призыве уже была польза! Таким манером, наведем порядок во всех селениях и городах!))

Бабхоев Магомед, начальник Комитета по экологии РИ пишет: "16 апреля 2015 года во исполнение Распоряжения Главы Республики Ингушетия об утверждении плана зачистки территорий населенных пунктов Республики и по обращению жителей с.п. Орджоникидзевское Сунженского муниципального района Комитетом Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам был осуществлен выезд на административную территорию с.п. Орджоникидзевское.
В ходе выезда факт нарушения природоохранного законодательства подтвердился. В частности, по ул. Сейнароева, по берегу реки Сунжа обнаружены скопления мусора.
Были приглашены представители администрации с.п. Орджоникидзевское Сунженского муниципального района и МУП «Сунженское ЖКХ». В настоящее время ведутся работы по устранению выявленных нарушений, которые будут завершены в ближайшее время.
Также обращаемся к жителям и гостям Республики Ингушетия при обнаружении мест скопления мусора просьба обращаться в Комитет РИ по экологии и природным ресурсам на горячую линию 8(8734)55-15-89 или на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В соответствии с федеральным законом от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» каждое обращение граждан будет рассмотрено и будет принято соответствующее решение и меры воздействия по каждому проблемному вопросу".

Фонд "Вошал"

Прочитано 3099 раз