Пятница, 03 Март 2017 20:03

Сбор для закупа столов и стульев для студенток Исламского Института

(0 голосов)

Все мы знаем, что Всевышний Аллах1 любит обладающих знаниями людей, размышляющих о сотворении небес и земли, действующих соответственно своим знаниям. В Ингушском Исламском Институте в г.п.Сунжа требуется обновление столов и стульев (парташ), где учатся наши сёстры, так как старые уже не годны к применению,также нужны два ковра.

Благотворительный фонд "Вошал" объявляет сбор для закупа столов и стульев в количестве 20 экземпляров для студенток Исламского Института. Необходимая сумма для данного сбора 47 000 рублей- 20 парт;40 стульев (парта и два стула стоят 2350 рублей).

Передают от Джабира (да будет доволен им Аллах): «Вы почитайте алимов, воистину они наследники пророков. Тот, кто проявит почтение к ним, проявит почтение к Аллаху и Его Посланнику (мир ему и благословение)».
Посланник Аллаха , отправляя сподвижника Муаза ибн Джабаля в Йемен, напутствовал: «Если Аллах посредством тебя направит хотя бы одного человека на путь истины, это лучше, чем весь мир и всё, что в нём находится».
Аль-Кази Хусейн приводит хадис Пророка Мухаммада (мир ему и благословение): «Тому, кто любит знание (ильм) и обладателей знаний – алимов, не запишутся его проступки в течение жизни». Также передают хадис Пророка (мир ему и благословение), где говорится: «Почитающий алима подобен тому, кто проявил почтение к семидесяти пророкам. А тот, кто проявил почтение к мутаалиму (ученик алима), подобен тому, кто проявил почтение к семидесяти шахидам».

" ТВОРИТЕ ДОБРО,БЫТЬ МОЖЕТ ВЫ ПРЕУСПЕЕТЕ"
( КОРАН 22:77)


Сбербанк: 5469 6000 2291 6779 - ( с пометкой для " Исламского Института")
8928 725 9111
Отчёт данной акции выложим после сбора необходимой суммы.
(إن شاء الله)

Прочитано 2323 раз