Пятница, 14 Октябрь 2016 16:42

Профилактическая беседа с школьниками

(0 голосов)

Вчера в средней школе с.п.Галашки с участием Председателя Сунженского Райсовета А.Умарова, заместителя Председателя Райсовета Х.Цечоева, начальника соц.отдела района И.Гулиева, представителя Фонда "Вошал", а также сотрудника ПДН и главы сельского поселения, состоялась профилактическая беседа со школьниками.

Учащимся старших классов рассказали о важности строжайшего соблюдения правил дорожного движения и последствиях ДТП, в которых погибает и страдает большое количество людей, также о пагубном влиянии радикальных течений,которые противоречат традиционному исламу, необходимости соблюдения морально-этических норм, обычаев и традиций ингушского народа. Была затронута и тема слабой посещаемости учеников, о необходимости большего контроля за детьми со стороны родителей, озвучены и административные наказания за прогулы.
Данные профилактические встречи очень важны для подрастающего поколения, и в ближайшее время они будут проведены и в других общеобразовательных учреждениях Сунженского района, на которых Фонду "Вошал" со стороны муниципальных властей предложено принять активное участие.

Прочитано 2696 раз