Понедельник, 03 Октябрь 2016 17:51

Cубботник по санитарной уборке (видео)

(0 голосов)

Вчера дружный коллектив Фонда "Вошал" провел запланированный субботник по санитарной уборке,прилегающей территории к мечети, в районе старого здания Аэропорта "Магас". Сама территория находилась в заброшенном и плачевном состоянии, в ходе работ произведена очистка от кустарников и мелколесья, собран и сожжен сухостой, побелены деревья.

Также ранее в самом здании мечети, Фондом при поддержке наших благодетелей заменен электрический водонагреватель (боллер).  Благотворительный Фонд "Вошал" и впредь будет трудиться именем Аллаха,помогая малоимущим семьям, распространяя истинные ценности религии, сохраняя красивые традиции и обычаи нашего народа. Сегодняшнее мероприятие, тоже является одной из традиций Вайнахского народа, когда наши отцы и деды собирались на Белхи. Тем более, Аллах возвеличил мечети и сделал их лучшими местами на земле, и самое любимое место для Аллаха на земле- это мечети.


Хочется сказать,отдельное спасибо всем тем, кто принял участие в сегодняшнем субботнике, не смотря на свою занятость и бытовые дела, вы пришли и приняли активное участие в этом богоугодном деле.
Шей кхелла Аллах1 раьз ваьчарех халда шо, Вай сийдола Элча раьз ваьчарех халда шо, Шой Устазаш раьз баьчарех халда шо. Дал даькъал долда шо, тха лерхаме доакъашхой.

Прочитано 2669 раз Понедельник, 31 Октябрь 2016 17:54

Медиа