Суббота, 10 Сентябрь 2016 20:58

БФ "Вошал" открыл еще одно медресе (видео)

(0 голосов)

Сегодня произошло значимое для нашего фонда событие - по милости Всевышнего состоялось открытие нового медресе имени Тешала Ужахова, названного в честь одного из приближенных мюридов Устаза Кунта Хаджи Кишиева, ставшего его наместником среди ингушей.

В этом торжественном мероприятии приняли участие около триста гостей, среди которых известные в республике богословы, алимы, имамы, представители муфтията республики во главе с муфтием Иссой Хамхоевым, а также жители близлежащих сел и городов. Почетными гостями на открытии медресе стали потомки Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) и шейха Кунта Хаджи Кишиева, приехавшие к нам из соседней Чеченской республики, а также потомки Тешала Ужахова. Все присутствовавшие говорили о значимости и важности исламских школ в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, где дети смогут получать начальное исламское образование, обучаться чтению Корана, правильному совершению намаза и др. В честь такого знаменательного события гости провели мажлис, на котором прочитали мовлид и совершили обряд зикра. Не обошлось и без угощения. В ходе мероприятия, длившегося на протяжении целого дня, участники фонда предлагали гостям мясо и различные сладости. Напомним, что обустройство подвального помещения под медресе в одном из жилых комплексов в новом районе многоэтажного дома в гп Сунжа было начато около двух месяцев назад при поддержке главы городского муниципального образования Илезова Мухарбика.
Все работы по благоустройству медресе были завершены в кратчайшие сроки, благодаря активности наших добровольцев, приложивших немало собственных усилий, чтобы скорее завершить начатое дело.
Весь необходимый строительный материал фонд приобрел за счет средств из пожертвований благотворителей, в адрес которых мы вновь, пользуясь случаем, хотим выразить благодарность от всего сердца и огромную признательность, в частности нашему брату Зелимхану! Аллахо къоабал долд шун саг1!
Хотим поблагодарить также всех, кто принимал активное участие в обустройстве медресе, оказал нам неоценимую помощь и поддержку! Аллахо ший дохь долд оаж мел хьийга къа! Дал маьлехь долд шоан из!

Прочитано 2745 раз Воскресенье, 02 Октябрь 2016 18:13

Медиа