Четверг, 16 Июнь 2016 21:00

Школа ингушских адатов и обычаев

(1 Голосовать)

Как мы знаем все народы мира, все языки, все люди созданы Всевышним Аллахом. Соответственно каждый народ обязан оберегать и сохранять свой язык, свои обычаи, свою идентичность, то есть то, что делает каждый народ индивидуальным, не похожим на другие народы. На разных этапах развития жизнедеятельности ингушского народа Аллах дал нам все, что нужно было для жизни нашим предкам, что нужно нам, что понадобится нашим потомкам.

Чтобы не исчезнуть с лица земли как народ, мы обязаны беречь наш край, а в особенности – наши прекрасные обычаи и традиции. Учитывая вышеизложенное и в целях сохранения лучших атрибутов ингушской народности, по предложению Председателя Сунженского районного Совета депутатов А.Умарова и при поддержке Фонда Вошал в г.п.Сунжа планируется открыть школу ингушских адатов и обычаев, с проведением урочных теоритичиских и практических занятий с детьми, с двухдневным урочным планом в неделю, в настояшее время муниципальными властями Фонду Вошал выделено помешение, которое необходимо оформить в национальном стиле.
Если у Вас дома есть старинные ингушские вещи которые использовались раньше в быту, (ферта, кувшин, столовые приборы и т.д.) просим Вас сообщить по номеру 8928790-60-61, это все небходимо для оформления будушей школы. Огромное всем спасибо кто трудится и душой болеет за будушее нашего народа.

Прочитано 2209 раз