Воскресенье, 13 Март 2016 14:06

Конкурс среди детей на знание основ религии и вероучения (фото, видео)

(1 Голосовать)

Сегодня в канун годовщины со дня создания благотворительного фонда "Вошал" в стенах медресе им.Шахмурзы Тумгоева прошел конкурс среди детей на знание основ исламской религии и вероучения. Мероприятие подготовили и провели активисты нашего фонда.

Конкурс состоял из вопросов, связанных с историей жизнеописания Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)- Сира, знание фикха и др. Изначально число детей, с которыми мы планировали провести конкурс составляло 18 человек, всем им заранее раздали вопросы, чтобы они могли тщательно подготовиться. Но к сожалению на конкурс пришли не все. В викторине приняло участие 7 детей, обучающихся в медресе. По результатам конкурса первое место занял Атабаев Рамзан Исаевич, второе место- Боков Ибрагим Исаевич, и третье место заняла Мархиева Мадина Беслановна.

Все участники конкурса были награждены призами, а победителям вручили ценные подарки и грамоты. Фонд "Вошал" в дальнейшем планирует реализацию программ по духовно - нравственному развитию подрастающего поколения с проведением подобных мероприятий на постоянной основе, что даст возможность приобщить наших детей к исламской культуре и ее ценностям уже с раннего возраста. Как сказано в изречении нашего Любимого Пророка Мухаммада (мир Ему) соревнование в добре и знаниях является хорошим начинанием.

В завершении мероприятия участники фонда "Вошал" прочитали мовлид в честь нашего Любимого Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)!

Ii8VgRDjMp4

Прочитано 3035 раз Среда, 13 Апрель 2016 14:14

Медиа